
Психолог рассказала, как не ругаться с родными на фоне постоянных стрессов
Эксперт рекомендует поддерживать баланс в общении с близкими Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию.
Спасибо за то, что вы с нами. Сейчас это невозможно, потому что агрессия идет со всех сторон и находит выход из-за чрезмерного потребления пищи или из-за ссор. Об этом пишет тг-канал "Психологическая поддержка" Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус.
Вопрос о том, как вы доносите свой посыл к родным. Контролировать форму подачи сейчас очень сложно, обратите на это внимание и не уходите в обвинения. Вместо обвинений вы можете сказать: "Я сейчас очень злюсь из-за ощущения беспомощности.
Мне страшно, и я не понимаю, что будет завтра. Я не чувствую себя в безопасности. Давай мы с тобой, как партнеры, подумаем, что можем сделать".
Женщины более пластичны и эмоциональны сейчас, им легче перерабатывать подобную информацию. Мужчины напротив, все держат в себе, консервируют страхи, им с этим посложнее. Потому осторожнее с критикой к своему партнеру.
Старайтесь использовать принцип бутерброда: хороший акцент — конструктивная критика — хороший акцент Например, мужчина сказал вам что-нибудь неприятное, вы ему можете ответить: "Послушай, я очень тебя ценю и люблю как своего мужа/партнера, но твои слова меня сейчас очень ранят/злят и т.д. Не поступай так, пожалуйста. Прошу тебя сопротивляться своей рациональной части и быть для нас защитником.
Мы со всем справимся". Сопротивления сыплются сейчас у всех, потому что люди чувствуют невероятное беспомощность. Если у
. Читать на focus.ua
