Психолог рассказал о развитии социофобии у людей из-за COVID-19
Директор Центра практической психологии Сергей Ключников рассказал о развитии социофобии у людей из-за коронавирусной инфекции. Об этом он сообщил в интервью радио Sputnik.
"Есть болезнь, и о ней говорили неадекватно много, ее вычленили из всех болезней и проблем мира, она действительно получила "корону человеческого внимания". Такие перекосы чреваты воспитанием социофобии, то есть появлением напряженного и негативного отношения к другим людям. Теперь они воспринимаются как потенциальные источники болезней, заразы и прочего", – отметил психолог.
Ключников отметил, что с социофобией можно справиться с помощью постепенного принятия болезни и того, что она отступает, страна снимает ограничения. Также он рекомендовал меньше думать об инфекции и
Читать на m24.ru

