
Психолог объяснила причину эмоционального переедания
По словам психолога, специалиста по расстройствам пищевого поведения Марии Демуры, переедание является следствием непонимания собственных эмоций и чувств, пишет Lenta.ru. «Нас не учат обращать внимание на тело, на чувства. С человеком что-то происходит непонятное, и ему это напряжение нужно снять.
И эмоциональное переедание – это в первую очередь снятие такого эмоционального напряжения», – объяснила психолог. Она утверждает, что зачастую переедание связано с тем, что человек плохо понимает свои эмоции, например ему может быть скучно, одиноко или по какой-то причине он испытывает злость. И подобного рода отрицательные эмоции проще всего подавить едой, пояснила Демура.
Читать на ufacitynews.ru
