Психолог объяснила, нужно ли детей водить сразу в несколько кружков и секций
В наше время многие родители пытаются максимально загрузить своих детей секциями и кружками. Педагог-психолог Евгения Мартынова оценила, насколько это нужно самим детям.
Специалист говорит, что до 3-4 лет ребенку важнее общение с родителями. Это период активного подражания: к примеру, если малыш видит, что папа стучит молотком – он пытается делать то же самое.
«Родителям стоит поощрять ребенка, подавать ему пример, обеспечивать необходимые материалы», – говорит психолог. С 5-6 лет ребенка можно отдавать в различные секции – танцы, плавание, спорт.
Главное, не перегрузить чадо. Иначе это может закончиться проблемами со здоровьем и капризами, пишет «Волгоградская правда».
Читать на chelny-izvest.ru
