
Психолог объяснила безразличие россиян к чужим бедам боязнью ответственности
Психолог объяснил равнодушие россиян к бедам друг друга. Комментарий психолога и GSR-специалиста Марины Гладышевой опубликовал NEWS.ru.
По её словам, россияне не приходят на помощь людям, которым стало плохо на улице или в транспорте, потому что боятся ещё больше навредить человеку. Психолог добавила, что в современном обществе вырабатывается безразличие к происходящему.
Ранее в Москве 51-летний мужчина скончался от потери крови. Он поранил ногу при входе автобус. Пассажиры не оказали ему помощь, но вызвали скорую.
«Человек боится навредить ещё больше. Когда человеку плохо, у нас нет культуры понимания оказания первой помощи, не все люди понимают, как это делать... люди стараются делать вид, что ничего не происходит, игнорируют, чтобы не
Читать на rzn.mk.ru

