
Психолог: министерство одиночества не поможет российским пенсионерам
Японское правительство приняло новую должность — министр по делам одиноких, который должен решить проблему изолированности, возникшую в пандемию, пишет . Однако одиночество — это состояние души, не зависящее от наличия людей вокруг, рассказала психолог Наталья Наумова в беседе с Nation News.
Пандемия коронавируса заперла большинство людей дома и из-за этого многим стало не хватать общения. Согласно статистике, значительная часть пенсионеров стала оставлять больше денег на сайтах знакомств и все чаще регистрировать новые страницы в соцсетях. Психолог считает это переоценкой жизни и попыткой стать счастливыми.
"Я думаю, что людям одиноко, им не хватает общения и, видимо, пандемия позволила людям переоценить какие-то свои возможности и решить,
Читать на nation-news.ru

