

Психиатр рассказал о вреде позднего знакомства с телефоном для ребенка
Детский психиатр Анна Портнова дала советы родителям по поддержанию цифровой гигиены у детей. В беседе с радио «Комсомольская правда» она отметила, что давать гаджеты малышам не стоит, но с определенного возраста лишать ребенка планшета или смартфона нельзя.
«Выдавать гаджеты слишком рано не надо. Ребенок в два-три года, сидящий с планшетом, вызывает ужас», - подчеркнула Портнова.
По ее словам, в таком возрасте ребенок, играющий в компьютерные игры, даже развивающие, теряет в развитии. Психиатр отметила, что детям необходимо развиваться не только интеллектуально, и эмоционально, и творчески – а это происходит в общении с родителями, сверстниками и самим собой.
Просмотр мультфильмов, по словам Портновой, также стоит ограничить. Она
Читать на mk.ru
