Псаки заявила о нежелании США вводить новые санкции против России
Соединенные Штаты не хотят вводить новые санкции в отношении России, но оставляют за собой это право, если появятся основания. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в пятницу, 7 мая. Видеозапись брифинга опубликована в YouTube.
Она напомнила, что США ввели рестрикции в апреле, а также оставили максимальное пространство для маневра, чтобы в случае необходимости принять дополнительные ограничения.
«Никто не хочет доводить до этого дело, но мы оставляем за собой такое право, если решим, что это оправданно», — отметила Псаки.
Пресс-секретарь Белого дома добавила, что в Вашингтоне рассчитывают выстраивать более предсказуемые и стабильные отношения с Москвой в долгосрочной перспективе. Но при этом готовы защищать национальные
Читать на iz.ru

