
Псаки увильнула от ответа на вопрос, должен ли Асад уйти
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не стала напрямую отвечать на вопрос, считает ли американский лидер Джо Байден, что президент Сирии Башар Асад должен уйти. Спикер Белого дома обошлась другими формулировками и пояснила, что глава государства давно говорил о необходимости политического решения.
В 2013 году Псаки, которая тогда была официальным представителем Госдепа, говорила более четкими формулировками в отношении лидера САР. "Мы по-прежнему считаем, что Асад должен уйти, наша позиция не изменилась", - говорила она и подчеркивала необходимость поиска политического решения. Ранее Сирия вернулась в политическую повестку дня США после нанесения американскими силами удара по инфраструктуре поддерживаемого Ираном ополчения в САР.
Читать на ren.tv