
Псаки рассказала о звонке Байдена Путину
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала журналистам о звонке президента США Джо Байдена российскому лидеру Владимиру Путину.
"Я сообщаю вам, что он звонил ему, президенту Путину сегодня днем с намерением обсудить нашу готовность продлить договор на пять лет", - сказала она, имея ввиду договор СНВ-3.
Также Псаки отметила, что Байден подтвердил в ходе разговора, что США решительно поддерживает суверенитет Украины "перед лицом непрекращающейся агрессии со стороны России".
Байден высказал озабоченность взломом американского производителя программного обеспечения для бизнеса SolarWinds, сообщениями о том, что Россия платит награды за убитых американских солдат в Афганистане, по поводу вмешательства в выборы 2020 года, отравления
Читать на mk.ru


