

Прятавшемуся в лесу от COVID-19 жителю Приморья вернули детей
После того, как житель Кавалеровского района Приморья выполнил условие опеки отремонтировать дом, ему вернули детей, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в регионе Ольгу Романову.
Мужчину хотели ограничить в родительских правах, после того как увидели, в каких неприемлемых бытовых условиях жила семья.
Прятавшегося от COVID-19 жителя Приморья не лишат детейНапомним, что трех детей и их отца нашли в лесу, где они пережидали пандемию коронавируса. Поисками занялись правоохранительные органы по заявлению встревоженных из-за отсутствия ребят на уроках учителей школы.
После обнаружения в лесу дети были размещены в районной больнице, а затем отправились к бабушке. За время их каникул у родственницы отец закончил ремонт
Читать на rg.ru
