Прожившие в блокадном Ленинграде менее 4 месяцев местные жители получат выплаты до 1 октября
Блокадники, которые прожили в Ленинграде менее четырех месяцев, также получат единовременные выплаты, рассказали в пресс-службе Смольного.
Согласно постановлению губернатора Александра Беглова, получить выплату в размере 50 тысяч рублей эта категория граждан должна до 1 октября. В пресс-службе уточнили, что жители осажденного города, которые были эвакуированы и прожили там менее четырех месяцев, не попадают в число льготников на федеральном уровне.
Подарок в виде пособия решили выплатить на совещании в администрации губернатора по поводу 80-летия начала работы Дороги жизни. Средства на эти цели выделят из городской казны. На данный момент в Петербурге живут 2,1 тысячи таких блокадников.
Читать на spb.mk.ru


