
Прозападный сербский политик привился китайской вакциной и...
Лидер прозападной либеральной Народной партии, олигарх и экс-глава МИД Сербии Вук Еремич заявил, что Китай испытал свою вакцину Sinopharm на сербских гражданах.
При этом сам политик некоторое время назад работал аналитиком в AstraZeneca, передает корреспондент «ПодитНавигатора».
Сам Еремич не побоялся стать «подопотным кроликом», уколовшись вакциной Sinopharm в пункте вакцинации на территории Белградской ярмарки.
«При выборе вакцины я руководствовался не геополитикой, а исключительно медицинскими соображениями, проконсультировавшись со многими врачами, даже из Нью-Йорка», – заявил политик сербской службе BBC.
При этом политик сравнил вакцинацию китайским препаратом с игрой в рулетку.
«Ключевым моментом было соглашение с Китаем, в
Читать на politnavigator.net
