


"Пройти невозможно": в ВСУ рассказали, как Украина готовится к новому вторжению из Беларуси
Военное руководство, по словам командующего группировкой сил обороны Киева Александра Павлюка, спланировало огонь артиллерии и снайперских групп, которые будут активно работать по колоннам ВС РФ. Силы обороны Украины активно готовятся к возможному повторному вторжению оккупантов с территории Беларуси. Об этом в среду, 4 января, в эфире национального телемарафона заявил командующий группировкой сил и средств обороны Киева генерал-лейтенант ВСУ Александр Павлюк.
По его словам, украинские военнослужащие готовятся к возможному повторному вторжению россиян с территории Беларуси. Генерал-лейтенант ВСУ заверил, что Силы обороны остановят оккупационные подразделения на государственной границе, поскольку в рамках подготовки командование спланировало огонь артиллерии и снайперских групп, которые будут активно работать по позициям захватчиков. "Мы создали группировку на границе с Беларусью, которая готова достойно встретить врага.
Киевская область достаточно мощно подготовилась к возможному новому наступлению. Это несколько рубежей вокруг Киева общей протяженностью около 1000 км, где на основе фортификационных позиций и долгосрочных оборонных сооружений создана мощная система обороны, и так просто пройти будет невозможно", — продолжил Павлюк и добавил, что подразделения Вооруженных сил Украины не пропустят захватчиков дальше границы. Приграничный участок с Беларусью, как отмечает генерал-лейтенант ВСУ, сейчас представляет из себя сплошные завалы и минные поля, для прохождения которых оккупантам придется приложить много усилий.
Читать на focus.ua