Проводить контрольные работы рекомендуют не чаще одного раза в две с половиной недели
Проводить контрольные и проверочные работы в школах рекомендуют не чаще, чем один раз в две с половиной недели. Это следует из рекомендаций, которые подготовили Рособрнадзор и Минпросвещения.
Также уточняется, что на контрольные и проверочные работы должно отводиться не более 10 процентов всего времени, которое тратится на изучение предмета.
Кроме того, рекомендуется не проводить контрольные работы на первом и последнем уроках. Исключение предлагают сделать только для тех предметов, которые стоят в расписании один раз в неделю первым или последним уроком. Рекомендуется проводить для одного класса не более одной проверочной работы в день.
Читайте также:
• Школьникам из регионов с режимом ЧС обеспечат своевременное начало учебного года •
Читать на pnp.ru


