Проверки мер COVID-профилактики в Москве продолжат и после отмены QR-кодов
Проверки соблюдения мер профилактики COVID-19 продолжатся в заведениях общественного питания Москвы на регулярной основе и после отмены обязательных QR-кодов. Об этом сообщил глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.Он особо акцентировал внимание на том, что требования главных санитарных врачей России и Москвы остаются обязательными для исполнения.
При этом система QR-кодов по-прежнему рекомендуется, хоть и в необязательном порядке, для применения в кафе и ресторанах. Ранее мэр Сергей Собянин сообщил, что с 19 июля в Москве отменят обязательную систему проверки QR-кодов, которые подтверждают вакцинацию, наличие антител, либо перенесённый коронавирус за последние полгода для обслуживания посетителей заведений общепита.
. Читать на nsn.fm



