
Проведена масштабная авиационная операция: ВСУ разгромили колону из 30 танков и не только
ВСУ продолжают демилитаризировать оккупантов на юге Украины Обстановка на данном направлении фронта остается напряженной и динамической. Оперативное командование "Юг" в Facebook поделилось свежими данными. Украинская авиация нанесла 9 ударов по позициям оккупантов.
Ракетно-артиллерийские подразделения совершили 290 огневых задач. По их результатам подтверждаются такие потери рашистов: 87 российских солдат; 2 танка и БМП "затрофеены"; 31 танк уничтожен; 27 единиц автомобильной и бронированной техники не будут больше ездить. Реактивная система залпового огня "Ураган"; Транспортно-заряжательная машина; Минометный комплекс "Сани" 120-мм калибра.
Угроза ударов дронами-камикадзе и обстрелов в зоне досягаемости вражеским оружием остается до сих пор актуальной. Также сообщается, что за прошедшие сутки было уничтожено два пункта управления и два склада с боеприпасами. Наши защитники сняли как точно ударили по БК российских оккупантов, после чего произошла мощная детонация, вспыхнул пожар и черные клубы дыма поднялись в небо.
Произошло это, очевидно, где-то посреди поля. Никаких указаний на каком участке фронте был демилитаризирован БК оккупантов, не указывается. Институт изучения войны (ISW) в сводке отмечает, что ВСУ за последние 48 часов достигли значительных результатов в районе Лимана и на севере Херсонской области.
Указывается, что это считались одними из главных вооруженных сил рф и теперь они понесли поражение. Также ВСУ продвигаются на рубеже реки Оскол - Кременная в сторону границы с Луганской областью. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Читать на ukrainianwall.com
