Противники ужесточения законов об аборте вышли на акцию в Вашингтоне
"Безопасный аборт – это право человека", "Не превращайте аборт в преступление" – плакаты с такими надписями держали участники акции, которая прошла возле здания Верховного суда США. Манифестанты выступают против решения властей восьми штатов, среди которых Алабама, Миссури, Миссисипи, Арканзас, ужесточить законодательство об абортах.
- Те, кто пытается отменить вердикт Верховного суда 1973 года по делу Роу против Уэйда, и лишить женщин права на аборт, думают, что они могут выиграть. Так ли это? - задает вопрос лидер меньшинства в Сенате Чак Шумер.
- Мне кажется очень несправедливым, что какой-то другой человек решает, могу я иметь детей или нет, должна ли я рожать или нет, - говорит участница акции.
- Я никогда не узнаю...
Читать на ru.euronews.com


