
Просто закрыла дверь и ушла: мать оставила годовалого ребенка одного в квартире
30 декабря в дежурную часть ОМВД России по Ельцу поступил звонов о том, что мать оставила малолетнего ребёнка одного в квартире, а сама уже долго отсутствует.
Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних сразу же выехали на место происшествия и в квартире неработающей 22-летней ельчанки обнаружили малыша. Со слов подозреваемой, она оставила годовалую дочь в квартире, закрыла дверь и ушла. А за старшим ребёнком попросила присмотреть соседку.
«Тем самым она оставила дочь без помощи в опасном для жизни состоянии на длительное время, осознавая, что девочке никто не может помочь, так как она находится одна в помещении. Кроме того, ребёнок, оставленный без питания и надлежащего ухода, мог получить повреждения или погибнуть», — прокомментировали
Читать на lipetskmedia.ru
