Пропустят ли в метро Петербурга пассажиров без маски?
Власти Петербурга напомнили жителям и гостям города, что коронавирус никуда не делся и масочный режим в общественном транспорте нужно соблюдать. В метро проверяли почти каждого пассажира.
На тех, кто наотрез отказывался использовать средства защиты составляли протоколы, правда не штрафовали. В пресс-службе подземки заявили, что большинство петербуржцев стали игнорировать эпидтребования.
Хотя постановление губернатора о «масочном» режиме в городе никто не отменял. Ужесточили контроль и в Москве.
Подобные меры приняты так же в Кемерове, Казани, Уфе, Сочи, Екатеринбурге и в Грозном. Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в Петербурге до полумиллиона рублей увеличат штрафы за парковку на газонах.
. Читать на 5-tv.ru