Пропал рассказавший об избиении росгвардейцами и угрозах изнасилованием житель Улан-Удэ
Об исчезновении Алексея Попова, который уже неделю не выходит на связь, сообщили «Сибирь.Реалии»* со ссылкой на правозащитницу Надежду Низовкину. Мужчина уже несколько дней не отвечает на ее звонки.
Ранее он рассказал, что после подачи заявления в СК, сотрудники Росгвардии начали приходить к нему домой. Нападение на Попова произошло 3 августа 2021 года.
По словам мужчины, росгвардейцы вымогали у него 5 тыс. рублей, после чего надели на него наручники и около 80 раз ударили резиновой дубинкой и надели пакет на голову.
В тот день он шел поздравить брата с днем рождения. Все это время сотрудники угрожали мужчине матом, утверждает он: «Мы сейчас тебя вывезем на речку, ***** в жопу, заснимем все это на камеру, никуда ты жаловаться не пойдешь».
. Читать на tayga.info
