
Промышленность Белоруссии из-за пандемии коронавируса потеряла более $1 млрд
Промышленность Белоруссии в прошлом году потеряла из-за пандемии коронавируса немногим более $1 млрд. Такие данные приводит агентство "Белта", которое ссылается на слова первого заместителя министра промышленности страны Сергея Гунько.
Как отметил он, таковы оценки потерь. Они были вызваны срывами контрактов, введением карантинных ограничений на перемещение товаров.
Сергей Гунько напомнил, что страна решила во время первой волны пандемии COVID-19 не останавливать свою экономику. Однако в других государствах было иначе.
Пришлось, как выразился заместитель министра, перевести предприятия "на режим практически военного времени". Тогда, как пояснил он, из-за ограничений буквально за считанные часы, менялось положение дел с поставщиками
Читать на delovoe.tv