Промышленники спорят с новыми правилами отключения неэффективных электростанций
Сообщество потребителей энергии (СПЭ, лобби энергоемких промышленных потребителей) попросило главу Минэнерго Николая Шульгинова поручить доработать проект постановления правительства РФ, описывающий условия и порядок вывода из эксплуатации неэффективных генерирующих мощностей. «Ведомости» ознакомились с письмом от 7 декабря, отправку подтвердили в СПЭ.
В июле 2020 г. в России был принят рамочный закон, направленный на совершенствование механизма по выводу из эксплуатации электростанций (ЭС).
А осенью Минэнерго разработало и опубликовало на regulation.gov.ru конкретизирующий его положения проект постановления правительства. Вы видите 15% этого материала Подпишитесь или прочитайте статью целиком по Wi-Fi в кофейнях «Шоколадница» Москвы и
. Читать на vedomosti.ru

