Проложен участок тоннеля БКЛ под станцией «Печатники» салатовой ветки метро
На Люблинско-Дмитровской линии столичного метро проложен участок двухпутного тоннеля Большой кольцевой линии (БКЛ) под станцией «Печатники». Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
— Десятиметровый проходческий щит «Виктория» прошел участок под действующей станцией «Печатники» Люблинско-Дмитровской ветки. Ему осталось пройти порядка 40 метров для выхода из технической зоны станции, — рассказал заммэра.
По его словам, проходка тоннеля идет на глубине 12–14 метров под станцией. Работы ведутся в соответствии с графиком в штатном режиме. За состоянием находящихся рядом сооружений круглосуточно следят специалисты.
Для того чтобы обезопасить пассажиров, на время работ по
Читать на vm.ru
