Прокуратуре утвердила обвинение тюменке, укравшей из банка 19 миллионов
Сотрудница банка, занимающая должность начальника отдела розничных продаж, с 2017 года выводила клиентские деньги, хранящиеся в учреждении на счета своих близких и собственные. Когда клиенты, с вкладов которых женщина переводила деньги, хотели их снять, она просто перечисляла недостающие части с вкладов других клиентов банка.
Сотрудницу поймали в 2019 году, когда одной из потерпевших пришло уведомление об оплате обслуживания карты. «По телефону „горячей линии“ ей объяснили, что в связи с закрытием вклада обслуживание банковской карты стало платным.
Женщина пришла в офис банка для выяснения ситуации, так как вклад она не закрывала», — сообщает прокуратура. Все украденные деньги на сумму 19,7 млн рублей банк возместил своим вкладчикам,
. Читать на nashgorod.ru


