
Прокуратура запросила 8 лет колонии для таганрогского инженера, который в 2017 году из мести отравил своих коллег таллием
Государственный обвинитель запросил 8 лет колонии общего режима для инженера Владислава Шульги, которого обвиняют в массовом отравлении таллием сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса (ТАНТК) имени Бериева. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на аппарат городского суда Таганрога.
Массовые проблемы со здоровьем у работников ТАНТК начались в конце 2017 года: люди жаловались на потерю волос и боли. В марте 2018-го директор предприятия признала, что имело место отравление таллием на почве бытового конфликта (на самом авиазаводе таллий не применяется). В общей сложности пострадали 34 человека.
4 апреля 2018 года СМИ сообщили о задержании подозреваемого — инженера завода Владислава Шульги, который, по данным
Читать на polit.ru