Прокуратура Якутии начала проверку по факту отравления 10 человек
Прокуратура Якутии начала проверку по факту отравления 10 человек в селе Тюбятцы Намского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального ведомства в пятницу, 3 декабря.
«Предварительно установлено, что все пострадавшие проживают в одном частном доме, где при аварийном отключении электроэнергии был подключен бензогенератор, в результате выхлопов которого произошло отравление угарным газом», — сообщение прокуратуры передал телеканал «Якутия 24».
В ходе проверки прокуратура установит причины и условия произошедшего, по результатам будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования. На контроле прокуратуры также находится проведение процессуальной проверки по данному факту.
Пострадавшие находятся сейчас в учреждении здравоохранения и
Читать на iz.ru