

Прокуратура вынесла представление Удорской администрации из-за уплывшего шесть лет назад понтона
С 2015 года понтонный мост для переправы через реку Мезень снесло. После этого его не ставили, хотя потребность среди местных жителей была. Прокуратура проверила объект и выяснила, что объект не проходил инвентаризацию, а его техсостояние не оценивали.
Фото группы «Удора онлайн» «ВКонтакте» (архив 2015 года)Как ранее писало БНК, в 2015 году спустя месяц после установки понтонный мост между селом Кослан и поселком Ыджыд-Яг в Удорском районе «уплыл». Жителям приходилось вброд проходить 15 метров от моста до берега. Причиной произошедшему назвали обильные осадки, из-за которых вода в тогда реке поднялась. Но и после снижения уровня воды в реке удорчане пользовались мостом недолго - его перестали ставить, а местные власти ссылались на
Читать на bnkomi.ru