Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с хранением тел погибших солдат в неподобающих условиях
Прокуратура возбудила уголовное дело в связи с хранением в неподобающих условиях тел военнослужащих, погибших во время войны в Арцахе. Об этом сообщил советник генерального прокурора Гор Абрамян на своей странице в фейсбук.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 статьи 308 УК. По словам Абрамяна, сразу после первых публикаций 31 мая стали подготавливаться материалы.
В рамках процесса 6 полиэтиленовых пакетов с останками погибших были перевезены и помещены в ходильные установки отдела судебно-медицинской экспертизы Котайкской области, остальные в морг Мартуни. Безобразный скандал разразился после публикаций фото и видео упакованных в полиэтиленовые мешки останков погибших, сваленных на полу помещения.
Читать на news.am


