Прокуратура возбудила дела из-за неисправных воронежских маршруток
Прокуратура Советского района нашла нарушения в работе двух воронежских перевозчиков: ООО «ВТК» и ООО «АТП-1». Об этом во вторник, 12 октября, сообщила пресс-служба ведомства.
Прокуроры установили, что автобусы не соответствуют нормативным требованиям в сфере защиты прав инвалидов, а также имеют технические неисправности.
В отношении должностных лиц компаний возбудили административные дела об уклонении от исполнения требований к доступности транспорта для инвалидов (ст. 9.13 КоАП РФ), об отсутствии в автобусах тахографов (ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ) и эксплуатации транспортных средств с неисправностями или переоборудованных без разрешения (ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ). Виновным лицам назначили штрафы.
В Воронеже за руль маршрутных автобусов уже сели
Читать на vestivrn.ru

