

Прокуратура: В мае на улице Мазурова посадили 80 саженцев ивы — все деревья погибли
Прокуратура Гомельской области проверила исполнение законодательства о растительном мире на территории областного центр.
В результате проверки оказалось, что на протяжении нескольких лет учет озелененных территорий в Гомеле попросту не ведется. Как правило, на состояние растительности власти обращают внимание эпизодически, когда люди начинают жаловаться на аварийные деревья.
А некоторые факты просто повергают в шок! Например, как сообщает Генеральная прокуратура РБ, в мае от Ледового дворца до Прудковского рынка было посажено 80 ив — высотой более двух метров со сформировавшейся кроной. Все деревья не прижились из-за позднего срока озеленения, отсутствия плодородного слоя почвы и недостаточного полива.
Источник Читать на gomel.today

