Прокуратура проверит инцидент с пенсионеркой. Вдову ветерана войны с коронавирусом бросили у дома
Прокуратура Свердловской области проверяет информацию о ненадлежащем оказании помощи 90-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.
«Пенсионерка проходила лечение в Свердловском областном клиническом госпитале для ветеранов войн. Накануне у пожилой женщины был подтвержден диагноз — коронавирусная инфекция. После чего, согласно разработанной маршрутизации пациентов, 90-летняя женщина была переведена в ЦГКБ № 6 г. Екатеринбурга, откуда в тот же день в связи с подозрением на пневмонию для проведения компьютерной томографии перенаправлена в ЦГКБ № 24 г. Екатеринбурга», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.
Новость по теме В Екатеринбурге пенсионерку Читать на ura.news