Прокуратура подала в суд на депутатов райсовета в Челябинске
Прокуратура Калининского района Челябинска подала в суд на Калининский райсовет из-за народных избранников лишить мандата Алесю Субботину, осужденную за мошенничество. Эту информацию URA.RU подтвердили в самой прокуратуре.
Согласно базе данных Калининского райсуда иск будет рассмотрен 22 декабря. «Речь идет об оспаривании решений, действий (бездействия) органа местного самоуправления.
Прокуратура требует обязать совет депутатов Калининского района рассмотреть вопрос о лишении Субботиной полномочий», — пояснили в надзорном ведомстве. Субботина избралась в райсовет как самовыдвиженец в 2014 году.
В марте в отношении нее было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с продажей квартир. Ее приговорили к 3 годам 9 месяца условного срока,
. Читать на ura.news