
Прокуратура обратилась к казахстанцам по поводу митингов
Городские прокуратуры Нур-Султана и Алматы обратились к населению с обращением по поводу предстоящих мирных митингов, запланированных в указанных городах на 30 июня, передает NUR.KZ.
Надзорные органы призвали участников акций соблюдать законность и напомнили о необходимость чтить свободы и права других граждан.
Также в ведомствах напомнили, что митингующие не должны препятствовать движению транспорта, создавать помехи для постоянного функционирования объектов инфраструктуры.
Также участникам митингов не разрешаются устанавливать юрты, палатки, иные временные сооружения без согласования с местными исполнительными органами.
Предупредили в прокуратуре и о недопустимости нанесения ущерба городским растениям и архитектурным формам, а также запрете ношения холодного, огнестрельного или иного оружия и других предметов, угрожающих здоровью и жизни граждан.
Читать на nur.kz
