Прокуратура нашла нарушения в читинской больнице, из окна которой выпал ребенок
В ведомстве заметили, что больница незаконного отказала матери в совместном нахождении в палате, разместив ее с ребенком в разных помещениях. «Кроме того, в больнице не было обеспечено соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетнего, а также создана обстановка, представляющая угрозу жизни ребенка», — сказано в сообщении прокуратуры. Ранее Тайга.инфо писала, что пятилетний мальчик выпал из окна третьего этажа Краевой детской клинической больницы в Чите, где готовился к офтальмологической операции.
Ребенок находится в коме с ушибом мозга и многочисленными переломами. «Они приехали из Борзинского района на курс лечения перед операцией на глаза.
Маму вместе с ним не положили, сказали, что из-за эпидемии не положено. Она попросила
. Читать на tayga.info
