Прокуратура начала проверку из-за возобновления работ по сносу ПРОМЭКТа
Снос здания бывшего техникума ПРОМЭКТ в Екатеринбурге проходил с нарушением требований Градостроительного кодекса РФ и проекта демонтажа конструкций. Работы на площадке вела подрядная организация ООО «ГУП Инвестстрой», сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Само здание, напомним, принадлежит строительной корпорации «Маяк».
Эти нарушения были выявлены во время , проводимой вместе со специалистами департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области после , которое произошло 10 января. Прокуратура подала в суд на подрядчика работ. Рассмотрение иска назначено на 19 февраля, до этого Октябрьский районный суд демонтажные работы на объекте по Декабристов, 20. Однако на этой неделе на строительной площадке
Читать на newdaynews.ru
