
Прокуратура через суд потребовала от мэрии и «Гидротехиника» прекратить сброс сточных вод в Преголю
Калининградская природоохранная прокуратура через суд потребовала от мэрии и МБУ «Гидротехиник» прекратить сброс сточных вод в Преголю у набережной возле СК «Юность». Об этом сообщает надзорное ведомство.Выпуски обнаружили напротив гостиницы в 50 метрах ниже по течению.
Их передали «Гидротехнику» в апреле 2019 года. При этом право пользования водным объектом не оформили в установленном порядке, а сбрасываемые сточные воды не подвергаются очистке, выяснила прокуратура.Иск подан в Центральный районный суд Калининграда подан в июле 2021 года.
Прокуратура потребовала затампонировать выпуск или прекратить слив стоков другим способом. Исковое заявление находится на рассмотрении.
. Читать на klops.ru
