Производство картофеля фри удвоится в Липецкой области
Ведущий в России производитель картофеля фри компания «ЛВМ Рус» вдвое увеличат выпуск продукции на территории Липецкой области. Соглашении о расширении производства в ОЭЗ «Липецк» подписано 3 июня на Петербургском экономическом форуме. Как сообщает пресс-служба администрации региона, инвестиции в проект составят 13 млрд рублей. На предприятии дополнительно будут созданы 250 рабочих мест. При этом все сырье, необходимое для производства картофеля-фри, будет закупаться у местных фермеров и хозяйств. Новую производственную линию начнут строить уже в 2021 году, запуск запланирован на 2023-й.
Напомним, что в первый день работы ПМЭФ-2021 2 июня губернатор Липецкой области Игорь Артамонов рассказал, что в планах администрации подписать на форумене
Читать на lipetskmedia.ru