Производителей сахара и масла освободят от допвыплат
Как говорится в письме Минсельхоза в адрес вице-премьера Виктории Абрамченко, подорожание продукции можно замедлить, если освободить заводы от выплаты вознаграждений ритейлерам, например, за то, что они приобрели определенный объем товара, продвижение и логистику.Зампред кабмина ранее поручила разработать меры для стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. Бонусы составляют до 5% от общей суммы поставки.
Как ожидается, отказ от выплаты позволит производителям удерживать цены на товар несколько месяцев. По словам экспертов, мера не отменит грядущего подорожания, а лишь отсрочит его, пишут «Известия».Тем временем, производство молока, соков, масла, кондитерских изделий и других продуктов питания в России может подорожать в 2022 году.
Читать на nakanune.ru
