



«Произошло вытекание из колодца»: мэр Саратова прокомментировал затопление нового пляжа и действующий до сих пор запрет на купание
В Саратове на новом пляже все еще нельзя купаться. Об этом рассказал глава города Михаил Исаев во время прямого эфира в социальных сетях.
«Он открыт как солярий. Это связано с тем, что мы видим с вами, какие температурные режимы в этом году. Очень жаркая погода. Произошло цветение воды. Это происходит раньше или позже. В виду того, что пляж защищен молами, вымывание цветущей воды происходит медленней. Учреждение производит все исчерпывающие меры, проведение всех дезинфицирующих мероприятий, вывоз мусора. Надо сказать, что сегодня мы уже испытали пескопросеивающие машины. Они очистят песок от мелкого мусора. Мы эти будем заниматься. Взяты повторные пробы воды, ждем результатов», — сообщил мэр горожанам.
Также глава города вспомнил о ливне
Читать на nversia.ru