



"Произошел коренной перелом": у оккупантов патовая ситуация, но будете еще хуже
в своем телеграм-канале высказал военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко, комментируя ситуацию, в которой оказались оккупанті после бегствва из Херсона.Так, Коваленко отметиил, что контрнаступление ВСУ всегда сопровождалось выверенным процессом подготовки и этап формирования условий для контрнаступления - это самый длительный период перед рывком.«Так же, очень важным в планировании был учет неизменного долгое время превосходства врага по артиллерии и авиации. Эти факторы крайне негативно влияли на возможности ВСУ по глубокому контрнаступлению, поскольку всегда учитывался вариант применения огневого вала врагом в обороне в среднем на дистанции 20 км и авиации уже со своей сеткой применения.
Однако сейчас можно говорить о том, что по этим позициям произошёл коренной перелом. И стал он, в том числе и следствием уменьшения оккупированных территорий», - пояснил Коваленко.Эксперт подчеркнул, что «глава военной науки» о том, что скопившегося на меньшей по размеру территории врага будет сложнее разбить давно себя изжила.
По его мнению, это наоборот принесеь вражескому командованию намного больше проблем.«Это приводит к нарушению системы управления передовыми подразделениями и системы их обеспечения. Особенно при отсутствии полноценной логистики и связи.
А, что первое, что второе, всегда было Ахиллесовой пятой российской армии. Сейчас же эта Ахиллесова пята и вовсе, в коллапсирующей состоянии гангрены.
Как ни странно, особенно на Юге», - добавил Коваленко.По его словам, ситуация на фронте сейчас выходит на «интересный горизонт». Так, Коваленко, подчеркнул, что ВСУ теперь имеют превосходство по дальности и точности артиллерии, хотя по-прежнему и уступают в огневом потенциале.Так,
. Читать на politeka.net