Прогремевшая на всю Россию нововоронежская Аленка ушла с молотка
Скандально знаменитый памятник Аленки сегодня продали с молотка. Стартовая цена — один миллион рублей.
Но интерес к скульптуре настолько велик, что к этому часу участники аукциона предлагают уже почти три миллиона. Двухметровый памятник многие назвали символом пандемии или кризиса.
Местные власти решили, что такая слава городу не нужна и через три дня после установки Аленушку демонтировали. Однако у нее нашлись и почитатели.
Приобрести арт-объект вызвались несколько десятков бизнесменов и предприятий. К примеру, уфимский ликероводочный завод планирует сделать Аленку символом контрафактного алкоголя.
В итоге неординарный арт-объект продали за 2,6 миллиона рублей. По информации 5-tv.ru, экспонат приобрела некая Елена Осипова.
. Читать на 5-tv.ru



