"Проговорили больше, чем планировали": Лавров оценил итоги встречи с Блинкеном
Глава МИД РФ Сергей Лавров положительно оценил первую личную встречу с госсекретарём США Энтони Блинкеном, которая прошла в Рейкьявике. По словам российского министра, беседа была конструктивной.
Он отметил, что они с коллегой «проговорили больше, чем планировали» – встреча длилась один час и сорок минут. Лавров и Блинкен пришли к пониманию необходимости «преодолеть нездоровую ситуацию», которая сложилась в отношениях между Москвой и Вашингтоном в предыдущие годы.
«Завалов очень много, разгребать их непросто, но я почувствовал у Энтони Блинкена и его команды нацеленность на то, чтобы это сделать. За нами дело не станет», – отметил глава МИД РФ.
Блинкен в свою очередь уточнил, что обсудил с российским коллегой двусторонние отношения, а также
Читать на reendex.ru



