
Прогнозы и комментарии. Снова падение
Сегодня на российском рынке акций снова будет волатильно. Внешний фон остается напряженным, а значит амплитуда колебаний и обороты торгов останутся высокими. Главное В среду на торгах акциями Московской биржи был выходной.
Но в Лондоне и Нью-Йорке российские бумаги возобновили снижение после небольшого отскока. Нервозность инвесторов по-прежнему связана с фактором геополитики.
Котировки ETF VanEck Russia, ориентированного на российские депозитарные расписки, в среду снизились на 9,3%. Фьючерсы на индекс МосБиржи потеряли около 9%.
Сегодня торги стартуют с активного падения. Сильнее всего пострадают банки из-за санкционных рисков и акции IT-сектора на фоне мощной просадки на Nasdaq. Санкции.
Читать на smartmoney.one