Профилактические мероприятия "Автобус" пройдут 18-22 октября в Минске
14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Для профилактики аварий с пассажирским транспортом в столице с 18 по 22 октября пройдет комплекс мероприятий "Автобус". Об этом БЕЛТА сообщила старший инспектор по АиП ОГАИ МОБ Октябрьского РУВД Минска Ирина Боярчук.За девять месяцев в Минске зарегистрированы 25 ДТП по вине водителей пассажирского транспорта.
В этих авариях 26 человек ранены, один погиб. Только за сентябрь в Октябрьском районе столицы выявлено 19 случаев, когда водители маршруток нарушали ПДД.
Чаще всего это управление неисправным транспортом, пренебрежение правилами остановки и стоянки, перевозки пассажиров. Один из водителей вовсе не имел права управлять транспортом.По-прежнему случаются ДТП по вине перевозчиков в регулярном и нерегулярном
. Читать на belta.by