Профессора УралГУФКа отправили в колонию за взятки от студентов
Он получил более 1,7 млн рублей. В Челябинске вынеси приговор экс-заведующему кафедрой теории и методики спортивных игр УралГУФК.
Он признан виновным в получении взяток от студентов на общую сумму более 1,7 млн рублей, сообщили в региональной прокуратуре. Установлено, что взятки 68-летний преподаватель получал с 2013 по 2021 годы за положительную сдачу экзаменов и зачетов без фактического присутствия на экзаменационных сессиях и без посещения теоретических и практических занятий в университете.
В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал в полном объеме. Мужчине назначили 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима.
Решением суда сумма полученной взятки конфискована в доход государства. Подписывайтесь на наш канал в
. Читать на u24.ru
