
Профессор заявил, что популярный напиток способен разрушить поджелудочную железу
Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом.
От одного из самых популярных напитков человек получает больше вреда, чем пользы. А его регулярное употребление способно износить поджелудочную железу из-за высокого содержания в нем «жидкого сахара», сообщил доктор медицинских наук, профессор, врач-диетолог Алексей Ковальков.
По его словам, речь идет о свежевыжатых фруктовых соках. В результате регулярного употребления таких сладких напитков спустя пять-шесть лет с большой вероятностью их любителю диагностируют сахарный диабет, заявил специалист на своей странице в Instagram.
Профессор подчеркнул, что по сахарам фруктовые соки в разы вреднее кока-колы. Медик порекомендовал вместо сока съесть
Читать на pravda-tv.ru
