Проект «ОВД-Инфо» собирает коллективный иск от «постояльцев» спецприемника Сахарово
Проект «ОВД-Инфо» заявил о подаче коллективного иска людей, которые после массовых акций протеста в поддержку Алексея Навального, отбывали аресты в спецприемнике Сахарово.
«Если вы провели несколько дней в ЦВСИГ „Сахарово“ и условия вашего содержания не соответствовали нормам — присоединяйтесь к коллективному иску», — сказано в сообщении.
Сейчас насчитывается уже 120 заявителей. Тем, кто желает присоединиться к иску, предлагается заполнить анкеты.
Участники протестов рассказывали о коллапсе в Сахарово. Так, люди, задержанные на несогласованной акции в поддержку Навального 31 января, больше 40 часов находились без еды и воды. Кроме того, в спецприемнике не хватало мест в камерах.
Спецприемник также отличился тем, что арестанты во время
Читать на znak.com


