Проект бюджета на 2022-24 год внесен в Госдуму
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о внесении проекта бюджета на 2022—2024 год на рассмотрение в Государственную думу РФ. Отмечается, что новый бюджет будет социально ориентирован и нацелен на выполнение посланий президента России Владимира Путина по поддержке граждан.«Бюджет направляется в Госдуму.
Сегодня правительство внесет в Госдуму проект бюджета на ближайшие три года. Распоряжение об этом накануне подписал Михаил Мишустин», — сказано в telegram-канале кабинета министров.Ожидается, что в 2022 году доходы составят 25,021 трлн рублей, расходы — 23,61 трлн рублей, а профицит будет на уровне 1,411 трлн рублей (1,1% ВВП).
Превышение доходов над расходами эксперты прогнозируют и в 2023 году. Ранее
. Читать на ura.news

