Проект «Безопасный город» в Кыргызстане завершил первую стадию
В Кыргызстане завершилась первая стадия внедрения АПК «Безопасный город», - сообщают «Новости Кыргызстана». Проект снизил количество нарушений правил дорожного движения и аварий на дорогах.
Сейчас запустилась реализация второй фазы. Первая фаза «Безопасного города» началась в 2019 году.
Камеры видеонаблюдения, установленные на проезжей части, сократили число ДТП – водители начали соблюдать правила дорожного движения. По статистике, происшествий на дорогах стало меньше в Бишкеке на 50%, а в Чуйской области - на 70%.
Сегодня в столице на 38 самых загруженных перекрестках и 4 путепроводах установлены камеры фотовидеофиксации. В Чуйской области камеры контролируют соблюдение скоростного режима на 48 дорогах.
Читать на ru-bezh.ru